11 Июня 2009  

Высадила перец Калифорнийское чудо

Сегодня ездила набирать ёмкость и заодно высадила на гряду с морковью Сахарная конфетка (гряда №5) наш многострадальный сладкий перец Золотое Калифорнийское чудо.

Высаженный перец "Золотое калифорнийское чудо" собственной персоной

Высаженный перец "Золотое калифорнийское чудо" собственной персоной

Плоды и цветочки сладкого перца "Золотое калифорнийское чудо"

Плоды и цветочки сладкого перца "Золотое калифорнийское чудо"

Отмерила метр с торца грядки, где у нас так и ничего не взошло (моркови не хватило, а лук «Опорто» семенами сгинул куда-то), огородила от моркови доской. Высадила с края, на полуметровый участок, в сухую землю наш куст, предварительно обильно политый. Оставшийся участок оставила для посадки сломанной веточки того же перца, пустившей корешки в банке с раствором для полива рассады (смесь 2а с микроэлементами, 1 чайная ложка на 3 литра воды).

Для лучшего и быстрого укоренения удобрила его кальциевой селитрой 15 грамм на полметра.

До встречи!

Добавить в закладки
Другие статьи на тему посадки.

Комментарии (10)

Ro, 3 Апр 2011 в 20:58 #

Поражают некоторые садоводы. Ну совсем безбашенные...
Зачем У СЕБЯ В ОГОРОДЕ поливать всякой ерундой еду, КОТОРУЮ САМ ЖЕ и будешь ЕСТЬ?
Вы что думаете селитра и все остальное это полезное?
Солнце, вода и хороший перегной.
Больше ничего растениям НЕ надо.

Ответить
Кирилл Маврешко, 3 Апр 2011 в 22:00 # 

Я не буду с вами спорить. Всё, что я хотел сказать вам, и вашим единомышленникам, я уже изложил в статьях "О качестве овощей по методу Митлайдера", "О фанатичной ненависти к минеральным удобрениям", и "Питание растений". Я знаю, что вы не станете их читать - люди вроде вас редко этим заморачиваются, а даже если станете, всё равно ничего не поймёте и ни с чем не согласитесь. Вы не примете факты, пока о них не заговорят по телевидению или не начнут кричать проповедники или жулики в "простой и понятной форме" - таков ваш способ познания мира. С ним и оставайтесь.

Ответить
OpenID (Оттуда), 31 Май 2011 в 22:10 # 

как раз о них и говорят по телевидению и кричат проповедники вроде вас и жулики в "простой и понятной форме" - таков ваш бизнес.

Ответить
Кирилл Маврешко, 31 Май 2011 в 22:30 # 

Да-да, вы правы, мой бизнес. Этот блог существует только для совращения юных неокрепших умов. Тут я пропагандирую всякие гадости, а мне за это платят деньги. Сейчас у меня уже два дома, четыре лимузина, яхта и вилла за границей. А также куча фанатов-последователей, полностью подчинённых моей воле. Муа-ха-ха...

Ответить
Ro, 11 Апр 2011 в 09:29 #

Какие мои единомышленники? Вы о чем?
Я живу в деревне и у меня 80соток.
Как раз приводя данные статьи вы подтверждаете, что это у вас есть единомышленники, которым выгодно чтобы текущее положение вещей сохранялось.
А именно: всячески в СМИ убеждать простых людей в том, что без тонн химии не обойтись.
Интересно, вы никогда не задумывались над такой банальной вещью, А КАК ЖИЛИ наши предки еще 100-200лет назад?
Нам такого здоровья при всех наших "супернаучных" достижениях НЕ видать, как своих ушей.

Зачем эти ссылки на навоз? Никто не заставляет его вносить тоннами. И вообще он сам по себе вреден. Я же писал о перегное. Разницу чувствуете?
При чем здесь проповеди? Тогда любого кто высказывает свою точку зрения можно назвать проповедников и присвоить ему некие плохие черты и злые помыслы. :)

Жулики? Так это же не я советую покупать и удобрять химией?
Я ничего не продаю. Перегной доступен каждому кто захочет.
Факты для меня только тогда "факты", когда они не подтасованы какими-то абстрактными учеными, которые привели таблицы с данными, которые все равно никто никогда не проверит и не оспорит, а в том, что проверено на личном опыте.
Каким образом вы сможете проверить влияет на вас химия или нет? Никак. Потому, что это процесс долгих лет и десятилетий. Организм человека приспосабливается ко многим негативным факторам и так или иначе старается нивелировать вредные последствия. Но со всем не справишься.
Поэтому я не понимаю, зачем жить на чистом воздухе, вдыхать аромат лесов и полей. Пить чистую колодезную воду и при этом ЧТО-ТО лить на грядки? Это просто НЕ поддается логике.

Лить чтобы росло в 2 раза больше на продажу - такое еще можно как-то оправдать. Типа я бедный, хочу больше денег, вред химии якобы не доказан, пусть другие травятся (авось с ними ничего не будет - типа жить вообще вредно, любимая многими отмазка чтобы ничего не делать в лучшую сторону).

Но есть это самому? Если есть 1 шанс из 100, что это вредно я не буду лить. Для меня свое здоровье важнее.
Хотя чего я тут распинаюсь, люди живя в хороших природных условиях умудряется курить и пить, конечно, химия тут уже мало вреда нанесет.
Какая разница от чего умереть в 50-60лет?

Для меня правды там больше, чем ближе к природе.
Мой выбор: сидераты и умеренное добавление перегноя.
И как показывает моя практика этого достаточно чтобы получить хорошие урожаи.

P.S. А таблицы с вычислениями можно было вообще не приводить.
При желании можно найти подобные "доказательства" полезности 50-100гр водки в день. "Полезности" курения и т.п.

Ответить
Кирилл Маврешко, 11 Апр 2011 в 10:33 # 

Как я уже писал, я не буду с вами спорить, дискуссия у нас не получится. Мы с вами - "с разных планет". Живите как хотите, вам никто не мешает.

Всем остальным, читающим это, советую интересное эссе писателя Леонида Каганова «Хочу питаться генетически-модифицированными продуктами». Я полностью с ним согласен. При чём тут ГМО? Почитайте и поймёте.

Ответить
Ro, 11 Апр 2011 в 09:31 #

Не думайте, что я тут бываю. Могу и не ответить.
Уже раз в пятый попадаю на ваш сайт ища (через Яндекс) сорта нужных мне овощей.
Вот в этом раз опять попал на "Калифорнийское чудо золотое".
И увидел свой старый пост.

Ответить
Ro, 11 Апр 2011 в 10:04 #

Если бы я раньше прочитал вот этот абзац:
"Все химические элементы, необходимые растениям, безусловно, необходимы животным и человеку. Хорошо известно, что нехватка калия в питании человека способствует развитию сердечно – сосудистых заболеваний; серы – гормональных расстройств; кальция – аллергий и бронхиальной астмы. Обнаружено, что магний является мощным противоопухолевым агентом. Нехватка цинка лежит в основе многих заболеваний; а в местностях, где в почвах (а значит, и в растениях) мало йода, кобальта, селена или других микроэлементов, население страдает специфическими болезнями (например, заболеваниями щитовидной железы при дефиците йода)."

Я бы вообще ничего писать не стал. Зачем разбивать столько иллюзий?
Когда несколько лет назад мы с женой перешли на "шарлатанское" питание мы за это время избавились от кучи болезней. Когда все вокруг узнавали - были, мягко говоря, в шоке. И каждый лез со своими таблицами: вот здесь нужен витамин С, а здесь B1, а вот здесь B12.
А мы положились на законы природы.
И некоторые хронические диагнозы, которые официально врачами НЕ лечатся уже через год были сняты (остальные позже).
У меня бабушка химик по образованию. Всю жизнь занимала одну из ведущих позиций в руководстве на крупном заводе.
Мне до нее, как до Луны пешком.
Она долго не могла поверить, что у нас хватило мозгов во что-то подобное поверить. И тем более идти дальше. И первые 2 года всячески отговаривала.
Но прошел год, а затем еще... И вот ДАЖЕ ОНА уже не думает, что мы были не правы. Сама НЕ может перейти, все-таки возраст уже далеко за 80. Но до конца так и не может осознать, как это весь ее 80-ти летний опыт на 100% противоречит тому, что делали мы и при этом мы оказались правы.

Не нужно постулатов, не нужно умных книг доказывающих что-то. Не нужно умных врачей и ученых.
Чтобы они там не писали и не говорили - опытным путем можно доказать прямо противоположное. Люди, которые ели-ели ходили, а жить оставалось не так много (конечно, не пару недель - месяцы или год) - излечивались, достаточно было уехать из города на природу. Ну и заняться собой. Своим телом.
Подробно расписывать не буду. В этом нет смысла.
Если человеку трудно поверить в то, что химия для овощей вредна - рассказывать что-то еще нет смысла. Это слишком просто и логично, но при этом очень просто и понятно. Поэтому многими нашими знакомыми не понято. Как и многими другими. Косность мышления. Проще жить ничего не меняя.

P.S. Ну, а Малахова вы зря приплели. Шарлатан еще тот. Ничего умного и разумного он не говорит. Несет много ахинеи. В 99% случаев ничего из того, что он посоветовал - вам, естественно, не поможет. Он просто дискредитирует то, что по настоящему может помочь людям.
Может он это специально делает, а может он просто такой недалекий.

P.P.S. "Мракобесие — вольный перевод на русский язык термина «обскурантизм» (латинское obscurans — «затемняющий»), означающего идейное настроение, враждебное по отношению к науке, культуре и личной свободе… Мракобесие антагонистично просвещению и научно–техническому прогрессу общества."
Смех да и только. Всех известных и великих людей прошлого можно причислить к этому "слову".
Я понимаю, что с толпой идти проще.
Еще Марк Твен сказал: "Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."

Стоит задуматься.

Ответить
Кирилл Маврешко, 11 Апр 2011 в 10:31 # 

Как я уже писал, я не буду с вами спорить, дискуссия у нас не получится. Мы с вами - "с разных планет". Живите как хотите, вам никто не мешает.

Всем остальным, читающим это, советую интересное эссе писателя Леонида Каганова «Хочу питаться генетически-модифицированными продуктами». Я полностью с ним согласен. При чём тут ГМО? Почитайте, и поймёте.

Ответить
Ропот, 17 Дек 2013 в 19:29 #

Ужос.
Ну и что можно предположить, если "...Уже раз в пятый попадаю на ваш сайт...")))) Это заговор?))) Или весь этот бред про химию - бред. Просто бред.
Доставило: "...Нам такого здоровья при всех наших "супернаучных" достижениях НЕ видать, как своих ушей....."
Естественно. Потому, что если бы Вы были на месте своих предков, то 100 из 100 - эту ахинею просто бы не успели написать, если Вам сейчас хотя бы чуть больше 30 лет.
Не дожили бы. Просто.
Сейчас самое паскудное отношение к здоровью этот рубеж преодолевает почти все 100 из 100. Так что, как ни старайтесь - ни своих ушей, ни "того" здоровья Вам не видать. Это правда.
А химию))) будем делать, и ГМО страшное и ужасное - выращивать. Тоннами)))
Потому что это селекция, агроКультура, севооборот и прочие ноутиллы. С химией конечно надо поаккуратнее. Нет - не потому, а потому что это дорого. Нерентабельно. Надо новые генно-модифицированные сорта, районирование, микоризация, мелиорация и всё, всё, всё.
Иначе точно скатимся к пещероидной старости, в 25 лет.

Ответить

Оставьте свой комментарий

Email:

Укажите свой e-mail, если хотите получать уведомления об ответах. На сайте он не показывается.

Калькулятор смеси № 2 Где достать батат

Разделы

Последние месяцы

Культуры на наших грядах